Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

Вопреки распространённому мнению, расторгнуть брак с мужем – гражданином Италии возможно не только в Италии, но и в России, даже если регистрация брака имела место в Италии и проживаете вы тоже в Италии.

Причем, развод в России имеет ряд неоспоримых преимуществ.

  • Во-первых, сроки. 

Уже через 3-4 месяца (а не через несколько лет!), скорее всего, брак будет расторгнут.

  • Во-вторых, сама процедура.

Не имеют значение ни согласие супруга на развод, ни мотивы развода! Поэтому душераздирающие подробности вашей семейной жизни и нелицеприятные факты вашей биографии (включая адюльтер, удержание у себя подаренных ювелирных украшений, неожиданный отъезд из дома семьи мужа и пр.), которые так обожают «вываливать» на судью итальянцы, не просто не будут иметь юридического значения, но и в принципе в ходе судебного заседания не будут даже заслушиваться.

  • В-третьих, цена! 

Даже исходя из сроков понятно, что услуги российского адвоката/юриста за 3-х, 4-хмесячную процедуру не идут ни в какое сравнение с расценками итальянского адвоката за многолетнюю волокиту в итальянском суде. Нелишне также добавить, что НЕ ТРЕБУЕТСЯ присутствие супругов при расторжении брака в судебном порядке.

Таким образом, вы можете не выезжать из Италии, а уполномоченный по доверенности ваш адвокат и специализированное бюро переводов не только сделают все, чтобы брак был расторгнут в кратчайшие сроки, но и осуществят все дальнейшие процедуры по легализации (проставлению апостиля) и переводу на итальянский язык документов (решения суда и свидетельства о расторжении брака), чтобы они были признаны и на территории Италии.  

Развод с мужем-итальянцем в России. Часть 1.

Другие новости по теме

Смотреть новости
Развод с мужем-итальянцем в России. Часть 2
По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
...
Регистрация брака между гражданином Франции и России в России
Чтобы пройти процедуру регистрации брака в России, как и в любой другой стране мира, необходимо заранее подготовить определенный пакет документов.
...
Совместная работа: нотариус - переводчик испанского языка - юрист
Являясь многофункциональным нотариальным, юридическим и переводческим центром, мы можем оказать комплексную услугу для граждан Испании и россиян, работающих с Испанией.
...

Вопросы юристу

Задать вопрос