Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

Уругвай – одна из наиболее благополучных, безопасных и экономически развитых латиноамериканских стран. Государство расположено на юго-востоке Южной Америки с населением 3,5 млн. человек.

В Уругвае достаточно высокий уровень жизни: его не зря иногда называют «Латиноамериканской Швейцарией». Но в то же время это самая дорогая страна Латинской Америки и 13-я самая дорогая страна в мире.

Один из самых коротких сроков натурализации в Латинской Америке – именно в Уругвае. Также Республика Уругвай признаёт двойное гражданство и при получении паспорта этой страны нет необходимости отказываться от имеющегося гражданства.

Оптимальный и наиболее популярный способ иммиграции в Уругвай – через получение визы «рантье». Такая виза подразумевает наличие у иностранца пассивного дохода, который покрывает его основные потребности. Это может быть доход от сдачи недвижимости в аренду, от вкладов или ценных бумаг, а также получение пенсии.

Для получения ПМЖ в Уругвае необходимо собрать и легализовать небольшой пакет документов:

  • свидетельство о рождении,
  • справку о наличии/отсутствии судимости,
  • свидетельство о заключении брака (если применимо).

Легализация российских документов для Уругвая происходит путем проставления на них апостиля.

Советуем получить повторные свидетельства из органов ЗАГС и на них проставить апостиль, так как при оформлении ПМЖ оригиналы этих документов сдаются в архив.

Собираете документы для переезда в Уругвай? Всегда рады помочь в сборе и легализации документов для этой страны. Напишите или позвоните нам прямо сейчас!

Подготовка российских документов для Уругвая

Другие статьи по теме

Смотреть статьи
Основные отличия процедуры заключения и расторжения брака в России и Италии
По результатам многолетнего опыта работы с гражданами Италии мы накопили значительный опыт, позволяющий сделать некоторые выводы относительно отличий в процедурах заключения и расторжения брака на территории Италии и России, что, возможно, поможет лицам, планирующим вступить в брак или его расторгнуть, сориентироваться в основных аспектах данных процедур.
...
Итальянский подход к работе
Подход к работе в Москве полностью отличается от итальянского подхода. Итальянцы считают, что самое главное-найти постоянный контракт и работать в одном месте до выхода на пенсию, чтобы жить спокойно.
...
Легализация европейского водительского удостоверения
Для того, чтобы спокойно ездить по дорогам России, иностранному гражданину, имеющему европейское водительское удостоверение, необходимо всего лишь сделать нотариально заверенный перевод на русский язык этого удостоверения. 
...

Вопросы юристу

Задать вопрос