Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

В США существует два уровня справок о несудимости:

  • Справка об отсутствии судимости на уровне штата.
  • Справка об отсутствии судимости на федеральном уровне, которая выдается ФБР. Такая справка имеет общенациональный характер, «закрывает» все штаты США.           

Процесс истребования справки о несудимости:

  • Необходимо заполнить запрос на сайте ФБР.
  • Необходимо связаться с Посольством США в Москве и договориться о дате и времени дактилоскопической процедуры (снятие отпечатков пальцев): для данной процедуры используется дактило карта специальной формы (FD-258). ФБР принимает в работу дактило карту только на бумажном носителе (отпечатки могут быть сделаны при помощи липкой черной краски или отсканированы).

Актуальность данной информации необходимо уточнять в Посольстве на дату обращения.   

  • Необходимо оплатить государственную пошлину на сайте ФБР. Оплата производится банковской картой, через PayPal или Amazon (при наличии учетной записи).

Для проверки статуса вашего запроса можно использовать зарегистрированный в запросе e-mail. В личном кабинете можно отметить один или два варианта получения справки о несудимости: получить оригинал на бумажном носителе либо в виде заверенного скана в PDF формате.

ВАЖНО! ФБР запустит процесс подготовки справки только после получения карточки с отпечатками пальцев и оплаты государственной пошлины.

После выдачи справки на нее надо будет поставить апостиль. Это делается в Министерстве юстиции США и занимает до 90 календарных дней.

ВАЖНО помнить о сроках изготовления справки об отсутствии судимости с апостилем, так как во многих странах существует срок действия таких документов. Например, в России иностранные справки об отсутствии судимости действительны только в течение трех месяцев с даты выдачи.

Получение справки о несудимости в США

Другие статьи по теме

Смотреть статьи
Основные отличия процедуры заключения и расторжения брака в России и Италии
По результатам многолетнего опыта работы с гражданами Италии мы накопили значительный опыт, позволяющий сделать некоторые выводы относительно отличий в процедурах заключения и расторжения брака на территории Италии и России, что, возможно, поможет лицам, планирующим вступить в брак или его расторгнуть, сориентироваться в основных аспектах данных процедур.
...
Итальянский подход к работе
Подход к работе в Москве полностью отличается от итальянского подхода. Итальянцы считают, что самое главное-найти постоянный контракт и работать в одном месте до выхода на пенсию, чтобы жить спокойно.
...
Все способы иммиграции в Италию
Каждый, кто задумался о переезде в Италию на ПМЖ, в первую очередь старается найти информацию о способах такого переезда. Информации в сети очень много, в том числе от фирм, предлагающих услуги по получению итальянского ВНЖ.
...

Вопросы юристу

Задать вопрос