Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

Главной задачей Итальянского института культуры в Москве является продвижение итальянского языка и культуры в России. Институт организовывает различные мероприятия - выставки, театральные спектакли, кинофестивали, концерты, сотрудничая с многими учреждениями культуры.

В Институте функционируют языковые курсы, библиотека, а также проводится экзамен на получение сертификата о знании итальянского языка как иностранного CILS (Certificazione di Italiano come Lingua Straniera).

С календарем мероприятий Института можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Как записаться на курсы итальянского языка

Для записи на курсы следует отправить заполненную анкету по электронной почте iicmosca_corsi@mail.ru. Перед началом занятий заключается договор на обучение, после чего производится оплата курса.

Новым студентам, которые хотят учиться в группах выше уровня А1, до начала курсов будет предложено пройти бесплатное онлайн-тестирование. Для записи на тестирование достаточно отправить сообщение на адрес iicmosca_corsi@mail.ru с указанием ФИО (полностью), электронного адреса и контактного телефона. Необходимо также уточнить предпочтительное время занятий (вечер/утро и какой тип курса).

Библиотека

Библиотека Института включает более 7000 единиц хранения.

В коллекцию видеотеки входят около 1500 видеокассет (в формате VHS) на итальянском языке, относящихся к различным областям - искусству, кино, театру, музыке, литературе, истории, географии, языку и пр., а также музыкальные CD и DVD.

Посетить библиотеку можно по предварительной записи по почте: biblioteca.iicmosca@esteri.it.

С каталогом библиотеки можно ознакомиться в онлайн режиме. Читательский билет библиотеки позволяет брать на дом на один месяц до трех книг. При необходимости можно продлить этот срок еще на один месяц.

Поступление в итальянские вузы

Институт больше не занимается приемом заявок на предварительную запись в итальянские вузы. Студенты более не вносятся в списки, как было ранее.

По новым правилам поступления иностранных студентов на бакалавриат и магистратуру на 2020/21 академический год, заинтересованные лица могут подать предварительную заявку исключительно через портал www.universitaly.it. На портале содержится подробная информация на итальянском и английском языках. Сроки подачи заявки определяются непосредственно учебными заведениями и должны быть опубликованы на их сайтах.

Предварительная заявка должна быть одобрена учебным заведением и представлена в консульство/визовый центр Италии в том случае, если студенту требуется учебная виза. Информацию о получении учебной визы можно найти на сайте консульства или с визовым центром.

Несмотря на новые правила поступления в итальянские университеты, неизменным остается требование о подтверждении российских образовательных документов (оформлении дикирационе ди валоре ин локо).

Итальянский институт культуры в Москве

Другие статьи по теме

Смотреть статьи
Основные отличия процедуры заключения и расторжения брака в России и Италии
По результатам многолетнего опыта работы с гражданами Италии мы накопили значительный опыт, позволяющий сделать некоторые выводы относительно отличий в процедурах заключения и расторжения брака на территории Италии и России, что, возможно, поможет лицам, планирующим вступить в брак или его расторгнуть, сориентироваться в основных аспектах данных процедур.
...
Итальянский подход к работе
Подход к работе в Москве полностью отличается от итальянского подхода. Итальянцы считают, что самое главное-найти постоянный контракт и работать в одном месте до выхода на пенсию, чтобы жить спокойно.
...
Все способы иммиграции в Италию
Каждый, кто задумался о переезде в Италию на ПМЖ, в первую очередь старается найти информацию о способах такого переезда. Информации в сети очень много, в том числе от фирм, предлагающих услуги по получению итальянского ВНЖ.
...

Вопросы юристу

Задать вопрос