Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

Справка о составе семьи чаще всего требуется студентам, обучающимся в Италии, для подачи документов на получение стипендии DSU (Diritto allo Studio Universitario).

Такая стипендия - самая «щедрая» и самая популярная в этой стране. Стипендиат сможет выбрать из двух вариантов: ему оплачивается обучение и выплачивается стипендия (сумма варьируется от региона к региону) либо оплачивается питание, проживание в общежитии и выплачивается частичная стипендия.

Стипендия предназначена для студентов из семей с низким доходом и претендовать на нее могут не только итальянцы, но и иностранные студенты. Каждый год публикуется список документов и сроки подачи. Претенденту нужно показать, что экономическая ситуация в семье делает затруднительным оплату его обучения.

В списке документов на стипендию фигурирует документ под названием «Справка о составе семьи» (Certificato di stato di famiglia). Многие клиенты теряются: что именно имеется в виду и где же взять такую справку? Каждый подходит по-разному к решению данного вопроса: кто-то собирает несколько документов, чтобы показать состав своей семьи, кто-то получает выписку из домовой книги, кто-то обходится нотариальным заявлением от своего имени, что состав семьи такой-то.

В любом случае, какие бы документы вы ни приложили, там не будет указана заветная и требуемая фраза «Справка о составе семьи». Состав семьи будет угадываться по совокупности сведений, указанных в разных документах.

На самом деле, существует документ именно с таким названием - Справка о составе семьи. Это форма ЕИРЦ-7, и оформляется она в МФЦ по месту постоянной регистрации. Выдается справка в день обращения заявителя.

После того, как все документы собраны, нужно поставить на них апостиль, перевести с русского на итальянский язык и заверить верность перевода в Консульстве Италии.

Наша компания специализируется на подготовке документов для Италии, и в штате компании работают два аккредитованных при Консульстве Италии переводчика. Мы всегда будем рады помочь решить все бумажные вопросы: собрать документы, перевести их на итальянский язык, проставить апостиль, заверить переводы в консульстве.

Обращайтесь, будем рады ответить на вопросы и помочь со всеми необходимыми документами!

Образец справки о составе семьи для Италии скачать PDF

Образец справки о составе семьи

Другие статьи по теме

Смотреть статьи
Основные отличия процедуры заключения и расторжения брака в России и Италии
По результатам многолетнего опыта работы с гражданами Италии мы накопили значительный опыт, позволяющий сделать некоторые выводы относительно отличий в процедурах заключения и расторжения брака на территории Италии и России, что, возможно, поможет лицам, планирующим вступить в брак или его расторгнуть, сориентироваться в основных аспектах данных процедур.
...
Итальянский подход к работе
Подход к работе в Москве полностью отличается от итальянского подхода. Итальянцы считают, что самое главное-найти постоянный контракт и работать в одном месте до выхода на пенсию, чтобы жить спокойно.
...
Все способы иммиграции в Италию
Каждый, кто задумался о переезде в Италию на ПМЖ, в первую очередь старается найти информацию о способах такого переезда. Информации в сети очень много, в том числе от фирм, предлагающих услуги по получению итальянского ВНЖ.
...

Вопросы юристу

Задать вопрос