Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

«Святой Раффаэле» (“Vita e Salute San Raffaele”) - это одна из самых престижных больниц в Италии, и находится она в городе Милане. К ней относятся известный исследовательский центр и университет «Вита и Салуте», который переводится как «Жизнь и Здоровье». В данном университете обучаются 2730 студентов и он находится на 21-ом месте в списке самых молодых университетов  мира, и на 151-200 месте в рейтинге медицинских университетов мира.

В данном ВУЗе выбор курсов небольшой. Он специализируется на медицине, психологии и философии.

Если ищете курс на английском языке, то можете выбирать между:

  • магистратура (2 года обучения) Politics, Philosophy and Public Affairs;
  • магистратура (2 года обучения) Biotechnology and medical biology;
  • магистратура (2 года обучения) Cognitive psychology in health communication;
  • (6 лет обучения) International Medical Doctor Program;
  • доктор наук (3 года обучения) Международная научно-исследовательская работа в молекулярную медицину.

Если вы собираетесь учиться на итальянском языке, то выбор, конечно, шире. Можете посмотреть тут полный список курсов.

Vita e Salute San Raffaele

Хотим отметить, что университет «Вита и Салуте Сан Раффаэле» особенно знаменит медицинским факультетом. У него уникальная структура, которая состоит из больницы, университета и исследовательского центра, что даёт уникальную возможность молодым врачам общаться непосредственно с пациентами, получать знания по последним технологиям, быть в курсе новинок в мире медицины и одновременно видеть, как работают врачи на реальных случаях.

Университет – частный, то есть платный. Для учебного года 2020/2021 приблизительная стоимость в год – 15.000 евро. Все подробные цены на сайте университета.

Заинтересованы? С 24 по 31 августа будут проходить экзамены для поступления, но записаться можно только до 7 августа! Так что, удачи!

Нужна помощь в получении информации с сайта на итальянском языке? Уже поступали, но не знаете, как правильно оформить все документы для поступления в итальянский университет? Обращайтесь к профессионалам, обращайтесь к нам!

Медицинский факультет Vita e Salute San Raffaele

Другие статьи по теме

Смотреть статьи
Основные отличия процедуры заключения и расторжения брака в России и Италии
По результатам многолетнего опыта работы с гражданами Италии мы накопили значительный опыт, позволяющий сделать некоторые выводы относительно отличий в процедурах заключения и расторжения брака на территории Италии и России, что, возможно, поможет лицам, планирующим вступить в брак или его расторгнуть, сориентироваться в основных аспектах данных процедур.
...
Итальянский подход к работе
Подход к работе в Москве полностью отличается от итальянского подхода. Итальянцы считают, что самое главное-найти постоянный контракт и работать в одном месте до выхода на пенсию, чтобы жить спокойно.
...
Все способы иммиграции в Италию
Каждый, кто задумался о переезде в Италию на ПМЖ, в первую очередь старается найти информацию о способах такого переезда. Информации в сети очень много, в том числе от фирм, предлагающих услуги по получению итальянского ВНЖ.
...

Вопросы юристу

Задать вопрос