Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

Сотрудничество с блогерами стало очень популярным способом продвижения и рекламы своих услуг и товаров. Однако, надо иметь в виду, что с 1 сентября 2023 были внесены поправки в закон «О рекламе», и теперь данный способ продвижения имеет целый ряд ограничений.

Согласно закону, реклама должна быть достоверной, не вводить в заблуждение и не нарушать права третьих лиц. Также реклама должна быть согласована между рекламодателем, блогером и агентством, которое занимается размещением рекламы. Блогер должен иметь право на размещение рекламы. Это означает его регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или наличие юридического лица.

Кроме того, блогер должен гарантировать, что реклама не нарушает авторские права третьих лиц и не содержит запрещенной информации.

Теперь при размещении рекламы необходимо:

  • зарегистрироваться в Едином реестре интернет-рекламы;
  • получить у оператора рекламных данных токен для идентификации рекламы (причем, на каждый рекламируемый товар необходимо получить свой токен);
  • идентифицировать рекламируемый товар/услугу соответствующим токеном;
  • отчитываться о тратах по рекламе данного товара/услуги;
  • предоставлять статистику о показах.

Важно знать и соблюдать эти правила, чтобы избежать возможных проблем и штрафов.

Если у вас возникли вопросы по процессу маркировки рекламы либо возникла необходимость в составлении договора на размещение рекламы, обращайтесь к нам: мы поможем и ответим на все вопросы!

Реклама у блогеров

Другие статьи по теме

Смотреть статьи
Основные отличия процедуры заключения и расторжения брака в России и Италии
По результатам многолетнего опыта работы с гражданами Италии мы накопили значительный опыт, позволяющий сделать некоторые выводы относительно отличий в процедурах заключения и расторжения брака на территории Италии и России, что, возможно, поможет лицам, планирующим вступить в брак или его расторгнуть, сориентироваться в основных аспектах данных процедур.
...
Итальянский подход к работе
Подход к работе в Москве полностью отличается от итальянского подхода. Итальянцы считают, что самое главное-найти постоянный контракт и работать в одном месте до выхода на пенсию, чтобы жить спокойно.
...
Все способы иммиграции в Италию
Каждый, кто задумался о переезде в Италию на ПМЖ, в первую очередь старается найти информацию о способах такого переезда. Информации в сети очень много, в том числе от фирм, предлагающих услуги по получению итальянского ВНЖ.
...

Вопросы юристу

Задать вопрос