Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

После того, как иностранец в Италии получает разрешение на временное проживание (permesso di soggiorno, выдаваемое на определенный срок) или вид на жительство (carta di soggiorno без указания срока действия), ему необходимо обратиться в Регистрационно-налоговую службу Министерства финансов Италии с запросом о присвоении налогового номера. Но в Италии данный процесс очень небыстр и придется столкнуться с разветвленной бюрократией, что потребует немало усилий со стороны заявителя. Однако об этом можно позаботиться заранее и оформить кодиче фискале еще на территории России - в Посольстве Италии в Москве.

  • Разница между документами, выданными в Министерстве финансов в Италии и Посольством Италии в Москве, лишь в формате: в Италии пластиковая карточка, а в Посольстве – документ в бумажном варианте.

Мы можем значительно упростить вам задачу и получить codice fiscale за вас. Для этого необходимо оформить доверенность на нашего сотрудника, причем такая доверенность оформляется в простой письменной форме (образец по запросу высылаем), а также предоставить копию паспорта для временных выездов за границу (загранпаспорт) заявителя.

Налоговый номер, получаемый в Италии

Налоговый номер, получаемый в Италии

Налоговый номер, получаемый в Посольстве Италии в Москве

Налоговый номер, получаемый в Посольстве Италии в Москве

Другие статьи по теме

Смотреть статьи
Основные отличия процедуры заключения и расторжения брака в России и Италии
По результатам многолетнего опыта работы с гражданами Италии мы накопили значительный опыт, позволяющий сделать некоторые выводы относительно отличий в процедурах заключения и расторжения брака на территории Италии и России, что, возможно, поможет лицам, планирующим вступить в брак или его расторгнуть, сориентироваться в основных аспектах данных процедур.
...
Итальянский подход к работе
Подход к работе в Москве полностью отличается от итальянского подхода. Итальянцы считают, что самое главное-найти постоянный контракт и работать в одном месте до выхода на пенсию, чтобы жить спокойно.
...
Все способы иммиграции в Италию
Каждый, кто задумался о переезде в Италию на ПМЖ, в первую очередь старается найти информацию о способах такого переезда. Информации в сети очень много, в том числе от фирм, предлагающих услуги по получению итальянского ВНЖ.
...

Вопросы юристу

Юлия
Добрый день,интересует codice fiscale
гражданство -РФ,прописка Москва,
стоимость и сроки,спасибо
ИмяЦитировать0
Андрей Арестов
Цитата
Юлия
Добрый день,интересует codice fiscale
гражданство -РФ,прописка Москва,
стоимость и сроки,спасибо
Юлия, добрый день!

Буквально полгода назад, мы бы запросили у Вас скан заграничного паспорта и заполненную анкету на получение налогового номера. Подали бы эти документы в Консульство Италии и через 5 рабочих дней все было бы готово.

Но, Консульство Италии в Москве изменили правила приема документов и теперь только лично можно написать в социальный отдел Консульства Италии и запросить оформление налогового номера.
Email социального отдела sociale.conmosca@esteri.it
ИмяЦитировать0
Задать вопрос