Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить
  • Если у итальянца есть ребенок – гражданин РФ с постоянной регистрацией на территории РФ, то можно оформлять сразу вид на жительство, минуя разрешение на временное проживание. Раньше оформление происходило только в следующем порядке: РВП, ВНЖ и только потом гражданство.
  • При подаче документов на гражданство России больше не требуется оформлять заявление – отказ от гражданства Италии и направлять такое заявление в адрес своего консульства. Таким образом, итальянцы, которые будут подавать документы на получение российского гражданства с 01.07.2020 г., больше не должны отказывать от гражданства Италии.
  • Если итальянец подает на оформление гражданства по браку с гражданкой России, то подтверждать доход в виде предоставления справки из банка или справки о доходах больше не нужно.
  • Итальянец, который состоит в браке с гражданкой РФ и имеет общих несовершеннолетних детей может подать на гражданство РФ с РВП или ВНЖ без требования состоять в браке более трех лет. Если детей нет, то требование о трех годах сохраняется.
  • Требование о сдаче текста на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации для оформления гражданства сохраняется. Но такой тест не нужно сдавать для получения вида на жительство.
  • Вид на жительство стал бессрочным (ранее выдавался на пять лет).

Пугает российская бюрократия? Вы всегда можете обратиться за юридическим сопровождением получения разрешения на временное проживание, вида на жительство или гражданства России. Услуги оказываются только по Москве и Московской области.

Обращаем внимание наших уважаемых клиентов, что отдельно анкеты мы не заполняем и проверку документов не осуществляем (кроме подготовки нотариальных копий и переводов), потому что только в комплексе можем отвечать за результат. Из опыта знаем, что "рваные", отдельные услуги приводят к тому, что в случае неудачи клиент пытается возложить ответственность за весь процесс на исполнителя, хотя по факту заказывал и оплачивал только отдельные услуги, которые сами по себе были оказаны с надлежащим качеством. 

Остались вопросы? Позвоните нам прямо сейчас по телефону + 7 (495) 955-9180 или напишите на ince@pravoislovo.ru.

Миграционные изменения для итальянцев в 2020 году

Вопросы юристу

Задать вопрос