Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

В сфере ранее налаженных торгово-промышленных отношений было отмечено несколько важных для России событий. В 2014 году мексиканская компания-авиаперевозчик «Interjet» получила от РФ двенадцатый ближнемагистральный стоместный пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100. После чего совет директоров мексиканской компании одобрил сделку на приобретение еще одной партии таких самолетов по причине их высоких эксплуатационных качеств.

Помимо «Interjet», в России уже присутствует ряд других мексиканских компаний. Среди них: «Grupo Maseca», «Cemex», «Nemak», «Mabe Katcon». Также в марте 2013 года Роскосмос запустил с Байконура мексиканский спутник Satmex-8.

Еще одним подтверждением заинтересованности Мексики в расширении и торговых отношений с РФ является открытие в ближайшее время в Москве представительства компании ProMéxico, занимающейся продвижением мексиканских инвестиций и экспорта.

Кроме того, в сентябре 2015 года был запущен завод в Ульяновске по производству автомобильных компонентов из алюминиевого литья, поставляемого мексиканской компанией «Nemak». В подмосковном Ступино благодаря мексиканским инвесторам до конца текущего года будет завершено строительство завода по производству мексиканских чипсов и лепешек.

Помимо торговой сферы, были предприняты шаги в сфере изменения нормативно-правовой базы, существующей между нашими государствами, благодаря чему стало возможным подписание соглашения об отмене визового режима между Россией и Мексикой. Напомним, что в получении виз для россиян уже существуют миграционные упрощения. В связи с этим в Мексике увеличился приток российских туристов. Мексика стремится к увеличению ежегодного притока туристов из России, ведь она может многое им предложить: богатый культурный, гастрономический опыт, пляжи, природу и активный туризм.

Нужно подготовить документы, выданные в России, для использования их на территории Мексики? Мы имеем более, чем десятилетний опыт работы в сфере легализации документов , и знаем, как вам в этом помочь.

Мексика и Россия новые веяния

Вопросы юристу

Задать вопрос