Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

Полная консульская легализация российских документов для Лаоса состоит из пяти этапов. Необходимо:

  • Сделать нотариально заверенную копию с оригинала (исключение составляют документы, оформленные нотариально: доверенности, согласия и т.д.).
  • Осуществить перевод с русского на английский язык.
  • Заверить перевод нотариально.
  • Подать документы в Министерство юстиции России.
  • После этого подать документы в Министерство иностранных дел РФ.

Получив все необходимые печати и штампы нотариуса и государственных органов, документы можно подавать в Посольство Лаоса в Москве. Официального сайта у Посольства нет.

Коммерческие документы

Коммерческие документы легализуются через Торгово-промышленную палату Российской Федерации. К таким документам относятся: лист записи единого государственного реестра юридических лиц, нотариальная доверенность от компании на представителя, контракты, договоры, соглашения, сертификаты и т.д.

Легализация в ТПП РФ состоит из трех этапов:

  • 1-й этап – перевод документов на английский язык (при необходимости).
  • 2-й этап – подача документов в ТПП РФ.
  • 3-й этап – подача документов с отметками ТПП РФ в Посольство Лаоса в Москве.

Срок легализации в ТПП РФ – 1 рабочий день.

Важно!

1. Прежде чем приступить к процедуре легализации коммерческого документа, необходимо уточнить в посольстве Лаоса, примут ли в консульском отделе тот или иной документ на легализацию.

2. В 2020 году Торгово-промышленная палата Российской Федерации ввела новое правило. При подаче коммерческих документов на легализацию через ТПП РФ, следует иметь при себе два дополнительных документа:

  • доверенность от компании;
  • письмо от компании.

Оба документа оформляются на фирменном бланке компании за подписью руководителя и печатью (мы предоставляем образцы в случае размещения заказа).

3. Доверенность для подачи документов в Консульский отдел Посольства Лаоса не нужна. Личное присутствие заявителя также не требуется.

Легализация российских документов для Лаоса

Другие статьи по теме

Смотреть статьи
Легализация европейского водительского удостоверения
Для того, чтобы спокойно ездить по дорогам России, иностранному гражданину, имеющему европейское водительское удостоверение, необходимо всего лишь сделать нотариально заверенный перевод на русский язык этого удостоверения. 
...
Легализация материалов уголовных дел РФ для КНР
Мы много и часто работаем с документами юридического характера, в том числе с материалами уголовных дел (к примеру, с целью экстрадиции граждан России, обвиняемых в совершении преступлений и проживающих или скрывающихся за границей. Как правило, они также объявлены в международный розыск).
...
Легализация трудового договора для целей трудоустройства граждан Таиланда в России
В случае заключения трудового договора с гражданином Таиланда в России, необходимо будет осуществить целый ряд действий.
...

Вопросы юристу

Задать вопрос