Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

Нередко студенты языковых вузов и просто изучающие испанский язык самостоятельно желают отправиться отдохнуть в страну изучаемого языка и погрузиться в языковую среду. Проще говоря, совместить приятное с полезным.

Отличным решением в данной ситуации является аналог американского Work & Travel в Испании. Такие программы предлагают работу - преимущественно в гостиничном и ресторанном бизнесе студентам, владеющим испанским языком. Подобные программы позиционируются как стажировки, в результате которых стажер приобретает новых друзей из разных стран, отдыхает, знакомится со страной, ее обычаями и бытом «изнутри», а также получает бесценный опыт работы за границей и, безусловно, постоянно практикуется в испанском языке. Последнее очень привлекает студентов - филологов и лингвистов, которые смогут применить свои навыки и знания, не только выполняя предписанные обязанности, но и выступая в качестве переводчиков для своих собратьев-коллег или отдыхающих, осуществляя перевод с испанского языка на русский и наоборот.

Организаторы некоторых таких программ предлагают самостоятельно оплатить перелет и расходы, связанные с оформлением визы; проживание и часто питание предоставляет работодатель. Причем, в последнее время для участия в такой стажировке владение испанским языком стало необязательным - достаточно свободно изъясняться на английском, а испанскому научат уже на месте, на специальных курсах, которые оплачиваются за счет практиканта.

Другим вариантом является работа по приглашению, например, няней или гувернанткой, например, на летний период в русских семьях, проживающих в Испании. Семья, как правило, предоставляет жилье и питание, а перелет и расходы, связанные с оформлением визы, оплачиваются самостоятельно. Помимо опыта работы с детьми, иногда требуется знание других иностранных языков (не беря в расчет русский и испанский). Работая няней в русских семьях, часто приходится выполнять последовательный перевод с русского на испанский и с испанского на русский, а так же помогать детям освоить этот удивительный язык.

Испания. Как совместить приятное с полезным?

Вопросы юристу

Задать вопрос