Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

Прекрасная страна Перу: всем известный затерянный город Мачу-Пикчу, пустыня Наска и ее неразгаданные рисунки, Амазонская сельва и айяуаска, длинная береговая линия и прекрасная столица Лима, высокогорный город Куско и 12-угольный камень, заложенный инками примерно 700 лет назад… Этот список можно продолжать и продолжать.

Перу прекрасен, и об этом государстве написано множество статей. Но что делать, если пришлось соприкоснуться не с туристической или культурной частью, а с проблемами бюрократического содержания, а именно подачей документов, выданных в России?

Как и множество стран, Республика Перу является участницей Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов. Для этой страны Конвенция вступила в силу 30 сентября 2010 года.

Поэтому, если вам понадобилось предоставить в официальные органы Республики Перу:

  • оригиналы документов об образовании, справок и свидетельств ЗАГС, справок и выписок из органов МВД, территориальных отделов ОВД, судебные акты (решения, определения, приговоры судов);
  • нотариальные копии или нотариальные переводы официальных документов;
  • нотариально удостоверенные: договоры, соглашения, заявления, согласия, доверенности и т.д.;
  • документы юридических лиц,

то такие документы необходимо легализовать для их действия на территории Республики Перу.

Процесс легализации документов для Перу таков: достаточно проставить в России штамп «апостиль» на оригинал или нотариальную копию документа (в зависимости от требований принимающей стороны). Перевод необходимо делать уже на территории Перу у присяжного переводчика. Консульство Республики Перу настоятельно рекомендует делать перевод именно присяжным переводчиком.

Список присяжных переводчиков можно посмотреть, перейдя по ссылке

Подробнее о том, что такое «Апостиль», как и где его проставить, вы можете почитать на нашем сайте в разделе «Апостиль и легализация». Или связаться с нами удобным вам способом, и мы разъясним все детали.

Легализация документов для Перу

Другие статьи по теме

Смотреть статьи
Легализация европейского водительского удостоверения
Для того, чтобы спокойно ездить по дорогам России, иностранному гражданину, имеющему европейское водительское удостоверение, необходимо всего лишь сделать нотариально заверенный перевод на русский язык этого удостоверения. 
...
Легализация материалов уголовных дел РФ для КНР
Мы много и часто работаем с документами юридического характера, в том числе с материалами уголовных дел (к примеру, с целью экстрадиции граждан России, обвиняемых в совершении преступлений и проживающих или скрывающихся за границей. Как правило, они также объявлены в международный розыск).
...
Легализация трудового договора для целей трудоустройства граждан Таиланда в России
В случае заключения трудового договора с гражданином Таиланда в России, необходимо будет осуществить целый ряд действий.
...

Вопросы юристу

Задать вопрос