Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить
Литература Испании
Литература Испании
Первыми произведениями в испанской литературе, написанными именно на испанском языке, считаются произведения, основанные на народном творчестве, а также созданные под воздействием античной и арабской культуры. Это приблизительно конец XIвека. Кастильская поэзия, существовавшая ранее, нигде не записывалась. Нужно заметить, что во времена Римской империи в Испании писали на латыни, из которой в последующем и развился испанский язык.
...
Быт народа Испании
Быт народа Испании
Что приходит в голову, когда мы слышим слово «Испания»? Это море, оливки, вино, фламенко, коррида ну и, конечно же, фиеста. Дословный перевод с испанского языка на русский язык слова fiesta – вечеринка.
...
Подготовка российских документов для Италии. 2 ЭТАП. Легализация
Подготовка российских документов для Италии. 2 ЭТАП. Легализация
2 этап касается легализации документов для Италии. Поскольку и Италия, и РФ являются участницами Гаагской конвенции, отменяющей требование консульской легализации документов, формой легализации для этих стран является ПРОСТАВЛЕНИЕ АПОСТИЛЯ.
...
Популярность испанского языка
Популярность испанского языка
В настоящее время испанский язык находится на втором по распространённости месте после китайского языка, и на третьем – по использованию в Интернете. В связи с этим увеличивается спрос на изучение испанского языка, что обусловлено зачастую не только интересом, связанным с путешествием в Испанию и страны Латинской Америки, но и реальной необходимостью в знании этого языка.
...