Услуги по странам: Италия Испания СНГ
Заказать Оплатить

К нам часто поступают заказы по подготовке документов для открытия представительства российской компании (как правило, в форме общества с ограниченной ответственностью) на территории Италии.

Напоминаем, что для прояснения всех интересующих деталей по открытию представительства можно обратиться к нашим постоянным партнерам из Иммиграционного агентства «Пермессо» (почта posta@permesso.ru) – они специализируются на помощи россиянам в Италии.

Обычно по такого рода заказам мы переводим:

  • нотариальную копию с выписки из ЕГРЮЛ по российскому обществу с апостилем;
  • нотариальную доверенность с апостилем на лицо, которое будет заниматься получением временной Nulla osta для въезда в Италию в качестве автономного работника;
  • справку 2-НДФЛ на будущего руководителя представительства;
  • письмо о переводе сотрудника российского общества в представительство в Италии (в качестве руководителя представительства);
  • протокол собрания участников (или приказ, или решение) о назначении руководителя представительства в Италии;

В случае, если вместе с будущим руководителем представительства переезжают в Италию и члены его семьи, также понадобится перевод выданного органами ЗАГС свидетельства, подтверждающего родство или брак, с апостилем на оригинале.

Последний шаг на этапе легализации российских документов - заверение верности перевода в Консульстве Италии в Москве. После этого документы уже могут быть использованы на территории Италии для открытия представительства российской компании.

Мы помогаем с подготовкой нотариальных копий, проставлением апостиля, делаем переводы на итальянский язык (в штате нашей компании работают два аккредитованных переводчика Консульства Италии в Москве) и заверяем их в Консульстве.

Документы для открытия представительства российской компании в Италии

Другие статьи по теме

Смотреть статьи

Вопросы юристу

Задать вопрос